Зенит покидает Лигу чемпионов

Screenshot_13
Питерский Зенит в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА не смог одолеть Лисабонскую Бенфику.

После поражения со счётом 1-0 в первом матче, команда Виллаш-Боаша имела неплохие шансы на выход в следующий этап. И на 69-й минуте поединка, проходившего на стадионе «Петровский», Халк, после навеса Юрия Жиркова, головой отправил мяч в пустые ворота. На этом хозяева поля не остановились и создали несколько опасных моментов, которые не увенчались успехом. А за 5 минут до окончания основного времени Николас Гайтан похоронил все надежды российского клуба на продолжение борьбы за самый почётный клубный трофей Европы, поразив цель после отскока мяча от перекладины. Игра была сделана. Зенит ещё по инерции провёл несколько атак, однако на 6-й компенсированной минуте Андерсон Талиска из пределов штрафной площади окончательно добил деморализованных хозяев поля. 1-2 и Бенфика проходит в следующий раунд.Зенит третий раз в своей истории не смог преодолеть барьер 1/8 финала Лиги чемпионов. Что ж теперь игрокам нужно полностью сконцентрироваться на матчах внутреннего первенства, ведь питерцы рискуют в следующем сезоне остаться без еврокубков.